Рейтинг@Mail.ru
Б.Обама подписал закон о повышении "потолка" расходов на устранение последствий аварии в Мексиканском заливе - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Б.Обама подписал закон о повышении "потолка" расходов на устранение последствий аварии в Мексиканском заливе

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Если до этого максимальная сумма, которую данная служба могла потратить на проведение работ, составляла 100 млн долл, то теперь она получила формальное право превысить этот лимит, сообщает ИТАР-ТАСС.

Данный шаг президент мотивировал тем, что Береговой охране, которая координирует большую часть работ в районе аварии и на побережьях Луизианы, Алабамы и Миссисипи, необходимо дополнительное финансирование для того, чтобы успешно бороться с последствиями ЧП.

По сути дела, закон является, необходимой формальностью - ведь конечном итоге, покрытие расходов все равно будет осуществляться из "кармана" BP. Однако прежде чем федеральные власти смогут заставить корпорацию возместить все издержки, пройдет немало времени.

В начале июня администрация Б.Обамы выставила компании первый счет в размере 69 млн долл для покрытия расходов по ликвидации последствий аварии и установила срок до 1 июля на его оплату.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала