Рейтинг@Mail.ru
Б.Обама продлил на год санкции в отношении Северной Кореи - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Б.Обама продлил на год санкции в отношении Северной Кореи

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Корейский полуостров продолжает представлять исключительную угрозу для национальной безопасности и внешней политики США" в связи с "наличием и опасностью распространения расщепляющихся материалов, которые могут быть использованы для производства оружия", отмечается в заявлении.

По этой причине США считают необходимым продлить действие "режима чрезвычайного положения /в отношении КНДР/, введенного 26 июня 2008 года, и мер, предпринятых в этой связи", сообщил Белый дом. Действие санкций в отношении Северной Кореи должно было закончиться 26 июня.

В 2008 г Джордж Буш ввел ряд односторонних ограничений в отношении Пхеньяна. Санкции, в частности, касались северокорейских активов, находящихся в юрисдикции США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала