Рейтинг@Mail.ru
Рынок поднялся на важных сигналах, - Александр Потавин, "Ай Ти Инвест - Проспект" - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок поднялся на важных сигналах, - Александр Потавин, "Ай Ти Инвест - Проспект"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"В понедельник мировые фондовые индексы торгуются в зоне уверенного роста. Большой "гэп" на открытии торговой сессии и 1,2% рост во фьючерсах на американские индексы обуславливают вялые покупки днем. Тем не менее, сейчас на рынке отчетливо виден позитивный настрой игроков и их желание двигать индексы выше. Еще немного и индексы войдут в зону локальной перекупленности, но пока у него еще есть силы для подъема.

На наш взгляд перелома тренда стоит ждать только после возврата евро к уровню $1,27. То же самое можно сказать и в ценах на нефть. Не думаю, что в ближайшее время мы станем свидетелями устойчивого пробития важного уровня сопротивления Brent на $80/барр.

На Капитолийском холме решение Пекина о либерализации своей курсовой политики отреагировали довольно сдержанно, озвученных мер явно недостаточно, поскольку Вашингтон считает курс китайской валюты заниженным к доллару, по меньшей мере, на 40%. А на деле пока не приходится ждать сильного укрепления юаня. По оценке экономистов, курс юань может укрепиться к доллару до конца года всего на 1,9% до 6,7 юаня/$. Этого явно недостаточно, чтобы изменить ситуацию с торговым дефицитом США и Китая.

Возвращаясь на наши биржи можно видеть, что сегодня в лидерах роста – акции Транснефти (TRNFP) /+5,8%/. Проведенный анализ показывает, что именно эти акции зачатую знаменуют собой силу рынка в плане продолжения набранного движения. Пробитие уровня 28000 руб., будет означать выход бумаги в диапазон 31000-33000 руб. на среднесрочную перспективу мы рекомендуем покупать акции Транснефти на локальных просадках", - отмечает Александр Потавин, руководитель аналитической службы "Ай Ти Инвест - Проспект"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала