"Акции Полюс Золота в конце мая предприняли уверенную, подтвержденную резким ростом объема торгов, попытку отскока от локальных минимумов, в результате которой преодолели сопротивления в виде ряда скользящих средних и вернулись в рамки долгосрочного восходящего канала /1/-/2/, где пребывают по сей день. При этом линия /а/, достаточно долгое время служившая сопротивлением, превратилась в уровень поддержки, от которого и произошел "отскок".
Акции в данный момент подошли вплотную к уровню сопротивления, расположенному на отметке 1562 руб, от преодоления которого будет зависеть возможность дальнейшего роста до 1640 руб.
PLZL - daily
Индикаторы технического анализа не исключают продолжения роста. Так, MACD-гистограмма растет на положительной территории, в то время как линии MACD на положительной территории пересеклись и направились вверх. Индикатор ADX говорит о наличии флэта, однако, восходящее движение набирает силу. Опасения у игроков на повышение может вызвать лишь расположение индекса RSI вплотную к зоне перекупленности, после достижения которой обычно следует коррекция.
Неудачная попытка может привести к коррекции и снижению до поддержки 1500 руб", - Елена Кожухова, аналитик компании "АТОН"