Рейтинг@Mail.ru
59 журналистов погибли в мире с начала 2010 г - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

59 журналистов погибли в мире с начала 2010 г

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Для сравнения, за первое полугодие 2009 г при исполнении служебных обязанностей были убиты 53 журналиста, передает ИТАР-ТАСС.

Самой опасной страной для представителей СМИ в текущем году признана Мексика - 9 погибших. Далее следуют Гондурас /8/, Пакистан /6/, Нигерия и Филиппины /по 4/.

"Журналисты подвергаются очень большой опасности в странах, известных своими внутренними проблемами. Правительства и международное сообщество должны более решительно предотвращать такие случаи и наказывать ответственных за них", - призвал генеральный секретарь PEC Блез Лемпен.

Всего, по данным организации, в прошлом году в мире погиб 121 работник прессы. Эта цифра стала самой большой за то время, которое расположенная в Женеве организация ведет подобные подсчеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала