Рейтинг@Mail.ru
90 проц вувузел на чемпионате мира по футболу в ЮАР сделаны в Китае - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

90 проц вувузел на чемпионате мира по футболу в ЮАР сделаны в Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Такой популярности китайские предприниматели добились за счет простой и обычной схемы - дешевизны и быстрого производства. Так, на одной из фабрик в китайском городе Нинбо небольшой штаб сотрудников производит 20 тыс дудок в день. В этом году они выпустили около 1 млн дудок.

Производство достаточно легкое и одну дудку могут сделать всего несколько женщин. По словам владелицы фабрики У Юе, производство каждой вувузелы обходится в 40 центов США. А в Йоханнесбурге их цена достигает 8 долларов. Однако большинство прибыли оседает в карманах посредников - по словам У Юе, китайские производители зарабатывают на каждой дудке всего несколько центов.

У Юе считает, что после окончания чемпионата мира спрос на вувузелы не упадет. Так, к ним поступают заказы и внутри страны, например, от организаторов предстоящих в этом году в Гуанчжоу Азиатских игр.

"Я очень горжусь тем, что наши вувузелы пользуются популярностью на чемпионате мира в ЮАР, несмотря на то, что у нас маленькая фабрика", - заявила У Юе. Ее мнение разделяют 60 проц респондентов опроса, проведенного одним из местных СМИ. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала