Сегодня на встрече с главой государства руководитель Минздравсоцразвития Татьяна Голикова сообщила, что в ходе выездных проверок выяснилось, что не все субъекты Федерации "демонстрируют готовность" решить эту задачу.
Медведев поинтересовался, связано ли это с нерасторопностью или с отсутствием денег.
"Я думаю, нерасторопность, а деньги все гарантировали в рамках подписанного соглашения. Соглашение подписывалось с учетом того, что средства будут заложены в бюджет, и они собственно заложены", - уточнила министр.
По ее словам, речь идет о Ставропольском крае, Челябинской и Ульяновской областях, Чечне и Дагестане.
"Я надеюсь, что все руководители услышали все, что вы сказали, и предпримут в самое ближайшее время все необходимые меры, потому что, если все уже согласовано, если деньги заложены, надо действовать", - подчеркнул президент.
Глава Минздравсоцразвития пояснила, что все недостатки должны быть устранены до 20 июля, а полпреды президента РФ в регионах уже поставлены в известность.
На встрече шла речь о ситуации на дорогах и оказании медицинской помощи при ДТП.
Голикова рассказала, что в 2009 году на дорогах погибли 20 тысяч 403 человека, в том числе 1 тысяча 125 детей.
"Снижение смертности, по данным на 2009 год, составила 14,8 процента. Это на самом деле очень хороший показатель", - сказала министр, добавив, что тема ситуации на дорогах по-прежнему заслуживает внимания. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.