По его словам, в августе запланирован визит Д.Медведева в Армению, где он примет участие в очередном саммите ОДКБ. Также, скорее всего, в том же месяце в России состоится четырехсторонняя встреча президентов РФ, Афганистана, Таджикистана и Пакистана. "Мы интенсивно работаем с нашими партнерами над подготовкой данного мероприятия", - подчеркнул помощник президента. Однако он отметил, что "сверхзадач на этой встречи не ставится, подписание каких-либо соглашений не планируется". "Это традиционная встреча в русле наших усилий по урегулированию региональных конфликтов, такой формат позволит интенсифицировать диалог", - сообщил он.
В сентябре Д.Медведев примет участие во 2-ом мировом политическом форуме в Ярославле, а в городе Усть-Каменогорске запланирован 7-ой форум межрегионального сотрудничества с участием президентов РФ и Казахстана. В начале октября в Гелинджике пройдет российско-украинский межрегиональный форум, на который также приедет российский лидер.
Также до конца года глава государства посетит с визитом Китай, а в ноябре примет участие в очередном саммите "двадцатки" в Сеуле.