Рейтинг@Mail.ru
МВД выделяет дополнительные силы для охраны порядка в период бушующих природных пожаров - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД выделяет дополнительные силы для охраны порядка в период бушующих природных пожаров

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-центре МВД России, "в связи с резким осложнением ситуации, связанной с природными пожарами, на европейской территории России МВД принимает дополнительные меры по содействию службам, принимающим участие в ликвидации чрезвычайной ситуации и оказания всесторонней помощи гражданам".

"Во исполнение поручений премьер-министра РФ Владимира Путина по комплексным мерам в связи чрезвычайной ситуацией, сложившейся в ряде регионов, соответствующие задачи были поставлены министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым. Принято решение о выделении дополнительных сил для обеспечения охраны общественного порядка, а также спасенного и оставшегося бесхозным имущества", - отметили в ведомстве.

Для участия в ликвидации возгораний и оказанию помощи по спасению людей сотрудники милиции будут направляться по месту их жительства в первоочередном порядке. ГИБДД обеспечит беспрепятственный проезд к очагам возгораний специальной пожарной техники, а также организует проезд и сопровождение транспорта для эвакуации населения в пострадавших от огня районах. В местах, где пожары приблизились к федеральным трассам, в целях безопасности водителей будет ограничено движение автотранспорта.

"Для граждан, утративших при пожаре документы, удостоверяющие личность, будет организована работа по оперативному оформлению необходимых бумаг", - сообщили в МВД России.

Всего к обеспечению охраны общественного порядка и оказанию помощи в эвакуации населения задействованы более 5 тыс сотрудников милиции и около 400 единиц техники. В результате принятых мер, нарушений общественного порядка и фактов мародерства не допущено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала