По словам собеседника агентства, прояснилась судьба всех россиян, которые все еще остаются в туристических районах в Ладакхе. "Никто из них не пропал, просто некоторые граждане находятся там, где нет телефонной связи, и они нас об этом предупредили, - подчеркнул он. - На днях они также уедут из этих районов". Представитель посольства РФ также сообщил, что ситуация в Ладакхе постепенно нормализуется, транспортное сообщение с районом восстановлено.
Мощные ливни, которые привели к наводнениям и сходу оползней, обрушились на туристическую область Ладакх в Джамму и Кашмире 6 августа. В тот момент там находились более 2 тыс иностранцев, в том числе 39 российских граждан. Большинство россиян покинули место стихийного бедствия.
По последним данным, жертвами наводнений в Индии стали 177 человек. Из них - 23 иностранца. Это граждане Испании, Италии, Франции и Непала.