Рейтинг@Mail.ru
Для коррекции - достаточно, - Станислав Клещев, ВТБ24 - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Для коррекции - достаточно, - Станислав Клещев, ВТБ24

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Главными героями на нашем рынке акций сегодня вновь были металлурги. НЛМК (NLMK), Северсталь (CHMF), Распадская, Белон, ММК (MAGN) и Полиметалл показали рост котировок, превышающий 3%. Более чем на 6% взлетели акции Уралкалия (URKA). Поводом для активных покупок стали корпоративные новости из-за океана, а именно отказ канадской Potash Corp. продаваться BHP Billiton по цене на 20% выше рынка.

Это привело к моментальной дооценке акций производителей минеральных удобрений в мире.

Вечерняя статистика по Штатам оказалась разнонаправленной. Если данные по рынку недвижимости /строительство новых домов и разрешения на строительство/ разочаровали, выйдя не только хуже консенсус-прогнозов, но и за счет пересмотра в сторону понижения данных за предшествующий месяц, то июльские цифры по темпам роста промышленности превзошли ожидания /+1% против ожидавшихся +0,5% м/м/. Последними выходили позитивные данные по промпроизводству, ни и создали необходимый оптимизм на закрытие. Индекс ММВБ поднялся на 1,5%, приблизившись к уровню 1400 пунктов и закрепившись вблизи максимумов сессии.

Для коррекции - достаточно. Спекулятивные "лонговые" позиции, открытые в последние 3 дня, имеет смысл закрывать. Вероятность нового захода вниз в краткосрочной перспективе сейчас выше, чем вероятность дополнительного подъема. Об этом же свидетельствует и динамика S&P500, который сегодня на открытии смог, наконец, закрыть "окно" на 1089 пунктах от прошлого четверга. Желания и сил двигаться дальше наверх американцы пока не демонстрируют, что также заставляет быть предельно осторожными спекулянтам на отечественном рынке акций", - считает Станислав Клещев, аналитик ВТБ24

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала