Рейтинг@Mail.ru
Гэп вниз, скорее всего, стоит использовать для покупок, - Александр Волынский, Инвестиционная палата - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гэп вниз, скорее всего, стоит использовать для покупок, - Александр Волынский, Инвестиционная палата

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"По итогам четверга Индекс ММВБ прибавил 1,63%. Торговая активность продолжила рост, достигнув максимума за последние десять сессий, что, скорее всего, подтверждает формирование дна.

Американский фондовый рынок по итогам дня снизился /S&P 500 -0,77%/, чему способствовали опасения относительно проблем с налогами в Испании, а также слабые данные по промышленному производству от ФРБ Канзас-Сити.

На торгах в Азии преобладают умеренные продажи, предположительно обусловленные опасениями относительно замедления экономики США. Дополнительное давление на рынок оказывают ожидания относительно выступления главы ФРС США /состоится сегодня в 18.00 мск/, в котором Бен Бернанке может констатировать охлаждение экономики США, а также возможно дать негативные прогнозы на будущее.

Фьючерс на нефть сорта Brent сегодня торгуется в районе $74,5 за баррель. Пробой $75 с последующим возвращением ниже данного уровня, возможно, является сигналом к продажам с целью $72-73.

Фьючерс на S&P 500 торгуется в районе 1040-1045 пунктов, где вероятны покупки в расчете на повторную отработку диапазона 1040-1070-1100 пунктов.

По фьючерсу на Индекс РТС ожидаем нейтральное открытие. Рекомендуем покупать от 138 000-139 000 пунктов, продавать от 141 000-142 000. Возможно стоит играть преимущественно на повышение.

Фьючерс на доллар-рубль /Si-9.10, SiU0/ возможно следует покупать от 30 700-30 750, продавать от 30 850-30 900.

По фьючерсу на евро-доллар /ED-9.10, EDU0/ ждем продолжение движения вверх с целью 1,28, возможно выше. Рекомендуем покупать от 1,265-1,27.

На ход торгов пятницы окажут влияние следующие данные:

- 16.30 мск уточненные данные по ВВП США за второй квартал;

- 17.55 мск Индекс настроения потребителей за август;

- 18.00 мск выступление главы ФРС США.

Внешний фон умеренно негативен. Америка закрылась умеренным снижением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор умеренно хуже рынка. Азия торгуется умеренно вниз.

Итоговые рекомендации:

Инвесторам – “держать позиции”;

Спекулянтам – “покупать от 1330-1340, продажи возможны от 1360-1365 пунктов по Индексу ММВБ”.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала