Рейтинг@Mail.ru
Б.Обама намерен ослабить контроль за экспортом ряда товаров оборонной и высокотехнологичной отраслей - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Б.Обама намерен ослабить контроль за экспортом ряда товаров оборонной и высокотехнологичной отраслей

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщает ИТАР-ТАСС, видеообращение главы государства на этот счет будет показано во вторник в министерстве торговли США. "Мы делаем это в интересах национальной безопасности, чтобы иметь возможность концентрировать внимание действительно на наиболее важных технологиях", - пояснил журналистам представитель администрации. Отмечается, что данная инициатива находится в разработке уже около года. Поводом для нее послужили негативные высказывания представителей американских компаний, работающих в сфере обороны и высоких технологий, о том, что существующий ныне "экспортный контроль времен холодной войны" обходится им в миллиарды долларов из-за несостоявшихся сделок с иностранными партнерами. Еще один представитель администрации, беседовавший с репортерами, уточнил, что речь идет буквально о "шестеренках, задвижках, отвертках и прочих вещах, для которых по всему миру требуются экспортные лицензии".

Как сообщают СМИ, в рамках данной инициативы экспортный контроль над приблизительно 32 проц товаров оборонной и высокотехнологичной промышленности в США может быть полностью снят, и над около 42 проц - ослаблен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала