Рейтинг@Mail.ru
Почти 40 тыс человек эвакуированы из зоны извержения вулкана Синабун в Индонезии - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 40 тыс человек эвакуированы из зоны извержения вулкана Синабун в Индонезии

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Вулкан Синабун высотой 2460 метров на севере острова Суматра в воскресенье выбросил столб раскаленного пепла на высоту почти полтора километра. Его кратер, как сообщил представитель местной сейсмической службы, наполнен жидкой лавой. В ближайшее время она может потечь по склонам этой горы.

Власти ввели в районе вулкана наивысшую степень опасности и установили запретную зону радиусом 6 км от кратера. Эвакуированные размещены в общественных зданиях и мечетях.

Индонезия расположена в одной из наиболее сейсмически активных зон планеты, там насчитывается около 130 действующих вулканов. Один из них уже извергался в начале августа на острове Сулавеси.

Проснувшийся сейчас вулкан Синабун официально считался потухшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала