Рейтинг@Mail.ru
РосБР провел очередное снижение кредитных cтавок по программе поддержки малого и среднего бизнеса - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РосБР провел очередное снижение кредитных cтавок по программе поддержки малого и среднего бизнеса

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Общее снижение ставок для банков-партнеров составило 2,5 проц, для организаций инфраструктуры – до 4,25 проц.

По кредитным продуктам для банков-партнеров установлены следующие процентные ставки: "Рефинансирование" – 8 проц годовых, "Инвестирование" - 7,5 проц годовых, "Софинасирование" - от 6 до 7 проц годовых /в зависимости от участия банков-партнеров в финансировании субъектов МСП собственными средствами, "Рефинансирование-Регион" - 5,5 проц годовых.

Изменения коснулись и кредитных продуктов для организаций инфраструктуры поддержки МСП. Для лизинговых компаний ставка в рамках действующих продуктов "Развитие" и "Автолизинг" составила 8,25 проц годовых. Стоимость ресурсов по продукту "Лизинг – начинающим предпринимателям" составляет 7,25 проц годовых. Для региональных фондов ставка составляет 8,25 проц годовых. Для микрофинансовых организацийкредитная ставка теперь составляет 8,25-8,75 проц годовых. Для факторинговых компанийстоимость использования финансов составляет 8,25 проц годовых, по продукту "Факторинг-банк" - 7,75 проц годовых.

"Мы неоднократно снижали процентные ставки для партнеров в течение этого года, чтобы обеспечить доступность ресурсов для субъектов МСП по программе. Новые ставки, на наш взгляд, весьма привлекательны для партнеров банка, что в свою очередь приведет к снижению процентных ставок для их заемщиков - субъектов МСП. Хочу отметить, что с учетом текущих рыночных условий дальнейшее снижение ставок не планируется", - отметил председатель правления РосБР Сергей Крюков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала