Рейтинг@Mail.ru
Участники международного экономического форума в Польше обсудят вопросы развития Европы после подписания Лиссабонского договора - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники международного экономического форума в Польше обсудят вопросы развития Европы после подписания Лиссабонского договора

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

В открытии форума, называемого "восточноевропейским Давосом", примут участие президент Польши Бронислав Коморовский, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и председатель Европарламента Ежи Бузек.

Ежегодно конференция в Крынице-Здруе собирает множество международных экспертов, политических, общественных, экономических и культурных деятелей Европы, Азии и Америки. Нынешние пленарные сессии пройдут при участии 2,2 тыс гостей из более чем 50 стран. Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь форума Павел Пищак, Россию на нем будут представлять около 150 экспертов, политиков и бизнесменов.

В рамках работы четырехдневного форума, который завершит работу 11 сентября, состоятся четыре пленарных заседания и более 100 дискуссий, семинаров, лекций и "круглых столов". Обсуждения поделены на 10 тематических блоков, из которых особое внимание участников привлекают два новых - "Инновация и сбалансированное развитие" и "Охрана здоровья".

Как отмечают организаторы, "2010 год стал первым годом действия Лиссабонского договора, с которым страны-члены Евросоюза связывают новые надежды". "Сейчас настало время перевести положения соглашения в конкретные действия, как на всей территории Европы, так и отдельных стран и регионов. Лиссабонский договор должен стать шансом для Польши и других стран Центральной и Восточной Европы. О том, как мы используем возможности, предоставленные новой формулой ЕС, будут свидетельствовать первые решения, которые определят эффективность соглашения, - считают в оргкомитете. - Непосредственный обмен опытом и мнениями облегчает принятие решений и проведение общих мероприятий, направленных на развитие международного и межрегионального сотрудничества".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала