Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ утвердило правила освобождения от таможенной пошлины товаров для Олимпиады-2014 - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ утвердило правила освобождения от таможенной пошлины товаров для Олимпиады-2014

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Товары, ввозимые на территорию РФ с освобождением от уплаты таможенной пошлины по перечню, утвержденному постановлением от 21 декабря 2009 г N1041, ввозятся при условии представления декларантом в таможенные органы подтверждения организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в Сочи, согласованного с Международным олимпийским комитетом или Международным паралимпийским комитетом, содержащего сведения о номенклатуре, количестве, стоимости товаров и об организациях, которые осуществляют ввоз товаров.

Декларант предъявляет таможенному органу товаросопроводительные документы, подтверждающие статус товара, вместе с оригиналом подтверждения.

В случае использования товаров, содержащихся в указанном перечне, в целях, не связанных с проведением XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в Сочи, в том числе в случае реализации лицам, не связанным с их проведением, таможенные пошлины, а также начисленные на эти суммы пени подлежат уплате в соответствии с таможенным законодательством.

Федеральная таможенная служба /ФТС/ обеспечивает ведение учета сведений о номенклатуре, стоимостных и количественных объемах товаров, ввозимых с предоставлением освобождения от уплаты таможенной пошлины, и об организациях, которые ввозят такие товары, а также контроль за использованием ввозимых товаров.

В целях проведения проверочных мероприятий ФТС может запрашивать у организационного комитета XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в Сочи информацию о ввозимых товарах.

После завершения периода проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 г в Сочи неиспользованные товары, ввезенные на территорию России с освобождением от уплаты таможенной пошлины, используются с учетом требований таможенного законодательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала