Рейтинг@Mail.ru
Пензенское УФАС России: ООО "СКМ Энергосервис" необоснованно произвело отключение пара - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пензенское УФАС России: ООО "СКМ Энергосервис" необоснованно произвело отключение пара

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Дело возбуждено по заявлению ООО "Изумруд", осуществляющего стирку белья для МУЗ "Пензенский городской родильный дом № 1", в связи с необоснованным расторжением ООО "СКМ Энергосервис" договора на отпуск и потребление тепловой энергии в паре и прекращении подачи пара.

В своем заявлении ООО "Изумруд" указало, что между ним и ООО "СКМ Энергосервис" заключен договор на отпуск и потребление тепловой энергии в паре. В марте 2010 года ООО "СКМ Энергосервис" уведомило ООО "Изумруд" о прекращении действия вышеуказанного договора в связи с расторжением договора аренды недвижимого имущества /котельной/ с ОАО "Пензтеплоснабжение".

На предложения, направленные ООО "Изумруд" в адрес ООО "СКМ Энергосервис" и ОАО "Пензтеплоснабжение" о заключении договора на поставку тепловой энергии в паре, ООО "СКМ Энергосервис" ответило отказом, а ОАО "Пензтеплоснабжение" данное предложение оставило без ответа.

В результате отключения пара ООО "Изумруд" не могло выполнить муниципальный заказ на оказание услуг по стирке белья, что привело к ущемлению интересов общества.

Федеральным законом "О защите конкуренции" запрещаются действия, а также бездействие занимающего доминирующее положение хозяйствующего субъекта, результатом которых являются или могут являться, в том числе, ущемление интересов других лиц.

Рассмотрев материалы дела и заслушав доводы сторон, Комиссия Пензенского УФАС России признала действия ООО "СКМ Энергосервис" по необоснованному расторжению договора на отпуск и потребление тепловой энергии в паре и прекращение подачи пара ООО "Изумруд" нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

"Подобные действия со стороны предприятий-монополистов в отношении организации, имеющей социальную значимость, просто недопустимы", - прокомментировал ситуацию руководитель управления Анатолий Авдеев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала