Таким образом, у работающих жителей города-курорта появилась возможность отдыхать четыре дня подряд - с 16 по 19 сентября. Дополнительные выходные сочинцам уже пришлось отработать 11 сентября и еще предстоит - 25 сентября.
Изменения коснулись и общественного транспорта. Поскольку проезжая часть у знаменитого Зимнего театра превратилась в огромный выставочный павильон, для водителей на дни работы форума организована новая схема движения в объезд территории, прилегающей к театру.
IX Международный инвестиционный форум "Сочи-2010" пройдет с 16 по 19 сентября, в разгар так называемого бархатного сезона на Черноморском побережье Краснодарского края. По предварительным данным оргкомитета, в форуме примут участие представители 52 российских регионов, 32 государств, в том числе 4 правительственные делегации и 13 руководителей дипломатических миссий, а также ведущие российские и международные компании. Всего ожидается около 3 тыс участников. Освещать многочисленные мероприятия форума будут более 1200 журналистов.
Общая площадь павильонов форума, где российские регионы проведут презентации собственного инвестиционного потенциала, составит 16 тыс 300 кв м, а общая площадь выставочных экспозиций - 11 тыс 200 кв м.
Основной темой форума "Сочи-2010" станет повышение конкурентоспособности экономики и улучшение инвестиционного климата в стране в целом. А также формирование инвестиционной привлекательности каждого отдельно взятого региона России.