Фонд начальных инвестиций идеально подходит для получения доступа к самым крупным и наиболее инновационным сферам на планете – космическим технологиям и приложениям. Благодаря своим уникальным связям с ЕКА фонд OSTF занимает выигрышное положение для предоставления источников финансирования наиболее перспективным компаниям для обеспечения их дальнейшего роста и финансирования этого роста. ЕКА способствует активизации деловой активности благодаря своей сети бизнес-инкубаторов и широкой международной деятельности по передаче технологии, в рамках которой 5октября в Милане проводится «Инвестиционный форум ЕКА».
Д-р Бернд Гейгер /Bernd Geiger/, менеджер фонда OSTF, представляющий компанию Triangle, убежден, что технологии, связанных с использованием космического пространства, такие как услуги по определению местоположения, являются самыми актуальными новинками десятилетия.
«Применение космических технологий, таких как LBS, создают стремительно растущий рынок для инвесторов. Обладание информацией о своем местоположении аналогично добавлению еще одного измерения ко всему, что существует в информационной технологии – это то, что вы можете получить только с помощью космических технологий», - сказал г-н Гейгер. Фонд OSTF уже осуществил две первые инвестиции в компании, работающие над проблемами LBS, и в настоящее время производит отбор из множества перспективных возможностей.
«Бельгия уже оказывает значительную поддержку, оказывая содействие начинающим компаниям, путем создания на своей территории нескольких бизнес-инкубаторов для проектов, связанных с космосом. Фонд OSTF был очень заинтересован в привлечении федеральной холдинговой компании в качестве инвестора. Руководители этой компании осознают, что OSTF предоставляет уникальную возможность выхода на растущий рынок», - подчеркнул Фрэнк Сальзгебер /Frank Salzgeber/, директор отдела программ передачи технологий ЕКА. «Мы убеждены, что за этим фондом последуют многие другие инвесторы».
Компания Triangle, осуществляющая управление фондом OSTF, является одним из наиболее признанных европейских венчурных менеджеров и инвестором в технологии, находящиеся на раннем этапе разработки. Она сосредоточивает свое внимание на отпочковывающихся исследовательских компаниях. Ули В. Фрике /Uli W. Fricke/, соучредительница Triangle, в настоящее время является председателем Европейской ассоциации частного и венчурного капитала /EVCA/, в состав которой входят 1243 члена со всей Европы с общим капиталом 335 млрд. евро. Г-жа Фрике недавно была признана самым влиятельным лицом в сфере частного и венчурного капитала.
Источник информации: Европейское космическое агентство
Заинтересовались? Свяжитесь с компанией Triangle, чтобы получить дополнительную информацию о фонде OSTF:
* * * Материал публикуется на коммерческих условиях. Прайм-ТАСС не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.