Рейтинг@Mail.ru
Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Александра Михайлова - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Александра Михайлова

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве и Договора

о газификации между "Газпромом" и Администрацией области.

Были отмечены успехи в реализации Программы газификации регионов РФ на территории области. Работы по строительству газопроводов и подготовке потребителей к приему газа выполнялись своевременно, а в ряде районов — с опережением графика. В результате за 2005-2009 годы уровень газификации Курской области удалось повысить на 13,6% до 70,4%. В целом по России этот показатель составляет 63,2%.

В связи с этим была рассмотрена возможность досрочного ввода в эксплуатацию уже в текущем году шести межпоселковых газопроводов. Было отмечено, что данный вопрос, при условии обеспечения подготовки потребителей к приему газа, будет положительно решен "Газпромом".

Справка:

Соглашение о сотрудничестве между ОАО "Газпром" и Администрацией Курской области подписано в декабре 2002 года без ограничения срока действия, Договор о газификации – в марте 2007 года.

В 2005-2009 годах "Газпром" направил на развитие газификации Курской области более 3,5 млрд руб.

В 2010 году "Газпром" направил на газификацию Курской области

530 млн руб. На эти средства начато строительство 13, а также проводятся проектно-изыскательские работы по строительству еще семи межпоселковых газопроводов.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ ОАО "ГАЗПРОМ"

www.gazprom.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала