Рейтинг@Mail.ru
Россия официально присоединится сегодня к Форуму "Азия-Европа" - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия официально присоединится сегодня к Форуму "Азия-Европа"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Россию на саммите в Брюсселе представляет глава МИД РФ Сергей Лавров.

По словам официального представителя МИД РФ Андрея Нестеренко, российская делегация выступит сегодня с конкретными предложениями, реализация которых необходима в современных условиях. Дипломат подтвердил курс Москвы на создание "транспарентной и равноправной архитектуры безопасности, которая основывалась бы на коллективных началах, нормах и принципах международного права, учете законных интересов всех государств региона". "Двигаться к этой цели необходимо через развитие многосторонней сетевой дипломатии, создание партнерской системы организаций и форумов", - убеждены в российском МИД.

Помимо выступления на саммите АСЕМ, С.Лавров провел в понедельник в Брюсселе встречу с королем бельгийцев Альбертом Вторым и главой МИД Бельгии Стевеном Ванакере. Сегодня у него также запланирована встреча с делегацией Новой Зеландии.

По информации ИТАР-ТАСС, повестка дня саммита в Брюсселе объединена центральной темой - "Повышение благополучия и обеспечение более достойной жизни для всех граждан". Участники саммита, в числе которых президент Южной Кореи Ли Мен Бак, премьер Госсовета КНР Вэнь Цзябао, премьер-министр Японии Наото Кан - обсуждают вопросы преодоления последствий финансового кризиса, борьбу с терроризмом, энергобезопасность, права человека.

В итоговом документе будут намечены пути к более эффективному мировому экономическому управлению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала