Рейтинг@Mail.ru
Red Mountain Energy запустила мотор-компрессор AJAX на ДКС Гаи на Украине - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Red Mountain Energy запустила мотор-компрессор AJAX на ДКС Гаи на Украине

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Запуск стал завершающим этапом строительства установки компримирования газа, ввод которой позволит компенсировать естественное падение добычи на месторождении Гаи, увеличив ее с 90 до 120 тыс куб м в сутки. Установка предназначена для добычи и транспортировки сырого природного газа с использованием перекачиваемого газа как топливного. Добытый газ подаётся в газопровод Угерско-Опары с последующей транспортировкой в подземное хранилище, а также для поставки местным потребителям и в Европу.

В феврале текущего года компания Red Mountain Energy поставила для ДК "Укргаздобыча" /основное добывающее предприятие в структуре НАК "Нафтогаз Украины"/ 16 компрессорных установок Ajax, ввод в эксплуатацию которых позволит повысить годовую добычу газа на 900 млн куб м. В июне 2010 г введены в строй 2 мотор-компрессора на Любешивском месторождении. До конца 2010 г планируется запуск еще 8 установок на дожимных компрессорных станциях в Львовской, Полтавской и Харьковской областях.

"Газовая самостоятельность – вопрос стратегический для наших украинских партнеров, которые активно наращивают ресурсную базу. Введение в эксплуатацию ДКС – реальная предпосылка комплексной интенсификации добычи газа на действующих месторождениях и весомый аргумент в пользу будущей энергетической независимости Украины", – приводятся в сообщении слова гендиректора Red Mountain Energy Дениса Смыслова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала