Генеральные лицензии в 3-м квартале выданы Джии Мани Банку и банку "Коммерцбанк Евразия".
ЦБ РФ выдал в 3-м квартале лицензии на привлечение вкладов физических лиц трем кредитным организациям: банку "БЦК-Москва", Руна-банку и Ю Би Эс Банку.
Небанковская кредитная организация "Международная Уральская расчетная палата" получила лицензию ЦБ РФ на банковские операции в иностранной валюте.
Лицензии на право проведения операций с драгоценными металлами выданы Альта-банку, банку "Мастер-Капитал" и Уральскому межрегиональному банку.
ООО "Банк "Зенит Сочи" преобразовано в одноименное ЗАО.
Банк "Петровский" и Инвестиционный банк "Открытие" присоединились к банку "Открытие". Ростпромстройбанк присоединился к банку "Восточный", Дрезднер Банк – к банку "Коммерцбанк Евразия", Газэнергопромбанк – к банку "Россия", Евразбанк – к банку "Интеркоммерц".
ЦБ РФ в течение 3-го квартала 2010 г выдал новые лицензии 11-ти банкам в связи с изменениями наименований. Акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации /ОАО/ (SBER) официально переименован в ОАО "Сбербанк России". ОАО КБ "Агроимпульс" переименовано в ОАО КБ "АБ Финанс", ОАО КБ "Максвелл" – в ОАО "Банк-Т", ООО КБ "ТрастКомБанк" – в ООО "Крона-банк", ООО КБ "Специальный инвестиционный банк" – в ООО КБ "Русский торговый банк", ЗАО Акционерный коммерческий Промышленно-торговый банк – в ЗАО "Связной банк", ОАО "Муниципальный коммерческий банк "СИБЭС" – в ЗАО "Коммерческий банк "СИБЭС", ООО КБ "Чиркейэнергобанк" – в в ООО "Трансэнергобанк", ЗАО "Стандард Банк" – в ЗАО Банк "Тройка Диалог", ООО КБ "Декабанк" – в ООО КБ "Финансовый трастовый банк" и ЗАО "Коммерческий банк "Открытие" – в ОАО Банк "Открытие".
ЦБ РФ также в течение 3-го квартала 2010 г на основании информации из уполномоченного регистрирующего органа внес записи о ликвидации 8-ми банков в книгу государственной регистрации кредитных организаций.