Рейтинг@Mail.ru
Банк России отозвал лицензию у ООО "Межпромбанк Плюс" - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России отозвал лицензию у ООО "Межпромбанк Плюс"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Межпромбанк Плюс" является участником системы страхования вкладов.

Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, Центральный банк РФ приказом от 4 октября NОД-484 отозвал с 5 октября 2010 г лицен­зию на осуществление бан­ковских опера­ций у ЗАО "Международный промышленный банк" /г Москва, регистрационный номер 2056, дата регистрации – 11 сентября 1992 г/.

Лицензия была отозвана в свя­зи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов ЦБ РФ, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, а также с учетом неоднократного применения в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации /Банке России/".

Одновременно ЦБ РФ приказом от 4 октября NОД-485 назначил с 5 октября 2010 г временную администрацию по управлению Международным промышленным банком в соответствии с федеральным законом "О несостоятельности /банкротстве/ кредитных организаций" – на срок до дня вынесения арбитражным судом решения о признании банкротом и об открытии конкурсного производства /утверждения конкурсного управляющего/ или до дня вступления в законную силу решения арбитражного суда о назначении ликвидатора.

Руководителем временной администрации назначена заместитель начальника отдела по работе с ликвидируемыми кредитными организациями управления банковского надзора Московского ГТУ Банка России Галина Алексенцева. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

По заключению ЦБ РФ, в связи с потерей ликвидности ЗАО "Международный промышленный банк" не обеспечивало своевременное исполнение обязательств перед кредиторами. Кроме того, кредитная организация проводила высокорискованную кредитную политику и не создавала адекватные резервы на возможные потери по ссудам. При этом комбанк представлял в Банк России существенно недостоверную отчетность и не исполнял требования предписаний надзорного органа.

Международный промышленный банк не являлся участником системы страхования вкладов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала