Рейтинг@Mail.ru
Военные вернули Дальневосточной генерирующей компании часть долга за тепло - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военные вернули Дальневосточной генерирующей компании часть долга за тепло

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Хабаровск, 25 октября – На расчетные счета филиалов ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" /ДГК/ в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, в Приморском крае начали поступать средства от военных организаций, крупно задолжавших за тепло и горячую воду. Для этого энергетикам пришлось испробовать все законные способы воздействия на должников, вплоть до официального письма министру обороны.

Напомним, с весны этого года КЭУ ДВО /квартирно-эксплуатационные части Дальневосточного военного округа/ и ТОФ /отделения морских инженерных служб Тихоокеанского флота/ практически прекратили оплату тепловой энергии. К октябрю их общий долг составил более 120 млн рублей. Как полагает заместитель генерального директора ДГК Егор КАЛЕНЮК, сложившаяся ситуация стала следствием реформы Министерства обороны РФ.

К июлю т.г. в результате этой реформы образовалась "прослойка" - ОАО "РЭУ" - для передачи денег за потребленную теплоэнергию от военных энергетикам. Но правоустанавливающий документ между поставщиком энергоресурса /ДГК/, его потребителем /предприятиями, подведомственными Министерству обороны РФ/ и подрядной организацией /ОАО "РЭУ"/ был подписан только на истекшей неделе.

В трехстороннем соглашении зафиксированы гарантии ОАО "РЭУ" исполнить часть обязательств КЭУ ДВО и ТОФ перед ОАО "Дальневосточная генерирующая компания": погасить долги за июль-сентябрь, а также оплачивать отопление и горячую воду до конца 2010 года по ранее заключенным договорам теплоснабжения.

Энергетики уже возобновили подачу тепловой энергии в госпитали, спортивные и административные сооружения, принадлежащие военным, в Хабаровске и Владивостоке. "Но вопрос до конца не исчерпан, - сообщил Егор КАЛЕНЮК. – Остается неурегулированной задолженность по госконтрактам за теплоэнергию, потребленную военными в первом квартале 2010 года. Это - свыше 100 млн рублей. И ответственность за них несет Министерство обороны РФ".

Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" /ОАО "ДГК"/

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала