"
Что самое любопытное, весомая доля заслуг при достижении апрельского максимума индексом ММВБ на уровне 1539,63 пунктов осталась именно за акциями "Газпрома", так как именно они в этот день показали наивысший оборот, хотя и росли при этом накануне. Может они решили не забывать старых добрых традиций, и под ручку проводить индекс ММВБ к знакомому рубежу, чтобы не нарушать отчетности, как говорил кот Матроскин в мультфильме "Простоквашино".
Поэтому с высокой долей вероятности, я ожидаю, что индекс ММВБ, сегодня приблизится к значению 1539-1550 пунктов. Откуда появляется первая цель итак понятно, вторая же появилась после пробоя уровня 1513,48 пунктов – максимума 19 октября, как разница между 1474,45 и 1513,48 пунктами, отложенная от точки пробоя.
РОСНЕФТЬ
Вообще на графиках многих инструментов появились подобные расхождения /дивергенции/, и дневной график акций "Роснефти" (ROSN) не исключение.
Даже, несмотря на тот факт, что внешние факторы говорят за рост, на текущих уровнях я не рекомендую восстанавливать "длинные" позиции, а наоборот при подходе к 222-223 рублям, максимальным отметкам 16 июня, или закрывать оставшиеся "лонги", если у кого-то таковые имеются, или искать моменты для игры на понижение с целью возврата хотя бы в район 212-213 рублей, где сейчас располагается медленная скользящая средняя ЕМА200 на днях.
Газпром нефть
Так или иначе, все бумаги первого эшелона уже отличились, и "быкам" лучше переместить свои интересы в невыстрелившие акции, в "нефтянке" обделенной ростом осталась, похоже, только одна "Газпром нефть" (SIBN), а ведь она может за считанные дни сходить с 127-130 рублям, если прорвет свою консолидацию.
Дневной фрактал на покупку у "Газпром нефти" находится на уровне 121,11 рублей, при его прохождении котировки могут нацелиться на достижение уровней 124 и 129 рублей соответственно, как на 161,8% и 261,8% коррекции.
Также отложив разницу между дневными фракталами от точки предполагаемого пробоя, мы получаем возможность роста акций в район 126 рублей. Таким образом, стоит взять на вооружение себе данную бумагу, чтобы купить её, если она пробьёт уровень 121,11 рублей", - считает Анастасия Игнатенко, аналитик "Джи Ай Ди Инвест"