Рейтинг@Mail.ru
Россия против включения вопросов безопасности в повестку форумов "двадцатки" и расширения "большой восьмерки" – А.Дворкович - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия против включения вопросов безопасности в повестку форумов "двадцатки" и расширения "большой восьмерки" – А.Дворкович

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Существуют сложившиеся форматы для обсуждения вопросов безопасности, в частности, иранской ядерной программы, безопасности на Корейском полуострове и других, - сказал А.Дворкович. - Главной площадкой для обсуждения этих тем, в том числе с участием Китая, является СБ ООН".

По словам помощника президента России, цитирует ИТАР-ТАСС, "ключевой задачей для лидеров "большой двадцатки", встреча которых состоится 10-11 ноября в Сеуле, является выполнение взятых на себя в ходе предыдущих встреч обязательств". "Необходимо соотнести политические декларации с полученными в итоге результатами, чтобы оценить эффективность нового по сути форума, которым является "Группа двадцати", - указал А.Дворкович, являющийся российским шерпой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала