Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок акций вырастет на фоне благоприятной китайской статистики, - Олег Шагов, Промсвязьбанк - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок акций вырастет на фоне благоприятной китайской статистики, - Олег Шагов, Промсвязьбанк

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"

Фьючерсы на ведущие американские индексы рынка акций прибавляют 0,5-0,7%. Азиатские фондовые рынки преимущественно растут. Фаворитом роста выступает китайский фондовый индекс, подскочивший примерно на 2% благодаря публикации данных по индексу деловой активности PMI в китайской промышленности. Это показатель неожиданно вырос до максимального значения за последние 6 месяцев, превысив рыночные ожидания. Оживление в китайском промышленном секторе подтолкнуло вверх в понедельник цены на сырье.

Котировки нефти марки WTI к началу торгов на российском фондовом рынке подрастают примерно на 0,5% Открытие на европейских рынках акций мы также предполагаем увидеть с повышением ведущих индексов на 0,4%-0,6%.

Сложившееся благоприятные условия дают шанс российскому рынку акций возобновить повышение в начале недели. При этом ближайшая значимая зона сопротивления по индексу ММВБ находится, по нашим оценкам, в районе 1540-1550 пунктов.

В числе лидеров роста сегодня могут оказаться акции сырьевых компаний, поддерживаемые подъемом цен на товарных рынках. Нашими фаворитами являются Газпром (GAZP), Роснефть (ROSN) и Уралкалий (URKA), повышение котировок акций которых поддерживается благоприятными корпоративными новостями.

Вместе с тем, следует отметить, предстоящая неделя будет насыщена важнейшими макроэкономическими и политическими событиями, такими как заседание ФРС США, выборы в Конгресс США, заседания ЕЦБ и Банка Англии, а также публикацией в конце недели важных данных по рынку труда США. К сожалению, российский рынок уходящий на "ноябрьские" праздники будет наблюдать происходящее во второй половине недели "со скамейки запасных".

Безусловно существуют значительные риски переноса позиций игроками через длинные выходные и именно поэтому, подъем котировок на отечественном рынке на этой неделе может не иметь устойчивый характер и прерываться периодами фиксации прибыли игроками, которые будут сокращать позиции из-за длительного перерыва в торговле, чреватого малопредсказуемым гэпом".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала