Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства Москвы, в субботу градоначальник "посетил ряд объектов городской инфраструктуры и провел выездное совещание, посвященное подготовке специализированных служб к зиме".
По пути следования С.Собянин сделал несколько остановок. "На Большой Грузинской улице рядом с Белорусским вокзалом и на площади у станции метро "Улица 1905 года" он обратил внимание сопровождающих его членов городского правительства на то, что рядом со станциями метро недопустимо много торговых палаток и лотков, мешающих проходу москвичей и проезду транспорта", - отмечает пресс-служба.
Например, памятник участникам декабрьского восстания 1905 года, обратил внимание С.Собянин, "фактически не виден из-за коммерческих киосков". "Электропроводка "на соплях" и никакого соблюдения сантехнических норм",- сказал градоначальник.
С.Собянин, как подчеркивают в пресс-службе, "сказал, что подобные вещи не могли возникнуть без ведома местных властей". За допущенные нарушения мэр столицы приказал уволить глав управ "Тверская" и "Пресненская".