Рейтинг@Mail.ru
Американцы в конце 2009 г владели российскими ценными бумагами на сумму свыше 50,8 млрд долл - Минфин США - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американцы в конце 2009 г владели российскими ценными бумагами на сумму свыше 50,8 млрд долл - Минфин США

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Общая сумма таких активов оценивалась в конце прошлого года примерно в 6 трлн долл. В конце 2008 г она была гораздо меньше - приблизительно 4,3 трлн долл. Эксперты отмечают, что в кризисном 2009 г американцы резко увеличили вложения в иностранные ценные бумаги.

Среди стран-реципиентов лидировала Великобритания с суммой в 958 млрд долл. Далее шли Канада, Япония, оффшорные Каймановы острова и Франция /в порядке убывания - от 540 млрд до 362 млрд долл/. Китай находился на 15-м месте с суммой 102 млрд долл. У ЮАР было 54 млрд долл и 25-е место в общем списке, на котором его верхняя "презентационная часть" и оканчивалась.

Со своей стороны, Россия, по данным Минфина США, по состоянию на конец июня прошлого года держала в американских ценных бумагах около 150 млрд долл и занимала по этому показателю 17-е место в общем списке стран мира, имеющих ценные бумаги США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала