Рейтинг@Mail.ru
Россия озабочена сохранением конфронтационного характера развития ситуации на Корейском полуострове – Д.Медведев - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия озабочена сохранением конфронтационного характера развития ситуации на Корейском полуострове – Д.Медведев

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Комментируя по просьбе журналистов взгляд Москвы на последствия инцидента, связанного с гибелью южнокорейского корвета "Чхонан" в марте с. г. в Желтом море, президент РФ напомнил: 9 июля было принято заявление председательствующего в Совете Безопасности ООН по данному вопросу. Это заявление, "на наш взгляд, является сбалансированным и объективным", отметил Д.Медведев.

Что касается выводов российских экспертов, расследовавших обстоятельства трагедии в Желтом море, "то они нигде официально не публиковались, да и не могли быть опубликованы, поскольку предназначались для нашего внутреннего анализа при принятии решения по инциденту с "Чхонаном" в СБ ООН", указал Д.Медведев.

"В ходе нашей встречи в Ярославле президент /Республики Корея/ Ли Мен Бак поблагодарил меня за содействие России при обсуждении вопроса о "Чхонане" в ООН", - напомнил российский лидер.

"Безусловно, гибель военного корабля, унесшая жизни 46 моряков - трагедия, которой мы сопереживаем и которая так просто не забывается. Но сейчас важно смотреть вперед, думать о том, как не допустить полномасштабного военно-политического кризиса на Корейском полуострове", - подчеркнул Д.Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала