Рейтинг@Mail.ru
Администрация Ивановской области и германская компания по производству шин Continental ведут переговоры о строительстве завода в регионе - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Ивановской области и германская компания по производству шин Continental ведут переговоры о строительстве завода в регионе

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

По словам губернатора, переговоры с компанией прошли накануне. "Если нам удастся убедить немецких партнеров в целесообразности строительства, то будет создано две тысячи рабочих мест", - сказал М.Мень.

Кроме того, в области ведется строительство электрометаллургического завода, который будет производить арматуру из металлолома.

В целом, отметил М.Мень, уровень безработицы в Ивановской области вернулся на докризисный уровень, в том числе благодаря тому, что на полную мощность заработало одно из главных предприятий области - завод "Автокран". В настоящее время предприятие выполняет большой заказ для Минобороны РФ.

Глава правительства поинтересовался тем, как в области реализуется программа по расселению ветхого и аварийного жилья. Губернатор сообщил, что в этом году власти региона привлекли из соответствующего федерального фонда около 1 млрд руб, за счет чего удалось расселить около 300 семей. Он добавил, что до конца года Ивановская область получит на эти цели еще 184 млн руб.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала