Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ намерено продолжать работу по развитию микрокредитования – Д.Медведев - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ намерено продолжать работу по развитию микрокредитования – Д.Медведев

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Микрофинансирование стало важным элементов финансовой системы России, его объемы выросли", - отметил Д.Медведев. Он напомнил, что это направление стало частью плана действий по реализации правительственной программы антикризисных мер, а летом этого года был принят специальный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".

"Мы обязательно в своей стране эту работу продолжим", - подчеркнул президент.

"Расширение микрокредитования и предоставления инновационных финансовых услуг позволит создать в малом бизнесе новые рабочие места, следовательно, поможет борьбе с безработицей", - сказал глава государства. "Решения "двадцатки" должны способствовать созданию институциональной среды с четкими схемами подотчетности и координации внутриправительственных структур, поощрять партнерство и прямое консультирование между правительством и бизнесом", - считает он.

Еще одним эффективным направлением работы Д.Медведев назвал создание бизнес-инкубаторов. "Это перспективное направление, которое уже успешно зарекомендовало себя в России", - сказал он. "Считаю, что в настоящий момент это одна из ключевых задач", - отметил президент, подчеркнув, что бизнес-инкубаторы ориентированы на малый и средний бизнес и внедрение новейших технологий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала