Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ в начале дня упал вслед за рынком США - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ в начале дня упал вслед за рынком США

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/.

Американский рынок акций на предыдущих торгах понизился на 0,8-1,5 проц по основным биржевым индексам к уровням предыдущего закрытия. Торги в США в пятницу завершились значительным понижением фондовых индексов. Неделя выдалась для рынка акций не слишком благоприятной. Беспокойство инвесторов относительно перспектив мировой экономики постепенно нарастает и последние сообщения о том, что Китай планирует новые шаги, которые позволят избежать перегрева экономики /и выразятся в ужесточении кредитно-денежной политики/, отнюдь не добавили оптимизма.

В лидерах падения расчетной базы S&P 500 оказались акции компаний сектора материалов. Перспектива замедления роста китайской экономики и неизбежный результат этого в виде сокращения спроса на ресурсы, или, по крайней, мере, торможения повышательной тенденции этого спроса, негативно отразились на восприятии инвесторами бумаг сырьевых компаний. Акции производителя удобрений CF Industries подешевели на 6,4 проц, медедобывающей компании Freeport-McMoRan Copper & Gold – на 3,8 проц, металлургической Allegheny Technologies – на 2,7 проц, Alcoa – на 2,3 проц.

Мировые цены на нефть /марки Brent/ упали вчера 3,1 до 86,04 долл за баррель, что также добавляет негатива на рынок акций РФ. Курс евро против доллара зафиксировался около 1,3695 долл, немного повысившись. Доллар стоит около 82,51 японских иен.

К 10.52 мск индекс РТС понизился на 0,51 проц относительно предыдущего закрытия и составил 1602,72 пункта. При этом объем торгов в РТС составил около 0,130 млн долл, что примерно на 0,500 млн долл меньше аналогичного показателя предыдущих торгов.

Индекс ММВБ к 10.53 мск уменьшился относительно предыдущего закрытия на 0,50 проц до 1541,21 пункта. Общий объем торгов в фондовой секции ММВБ при этом составил 15,023 млрд руб, что примерно на 1,9 млрд руб ниже аналогичного показателя предыдущих торгов.

Цена обыкновенных акций "Газпрома" (GAZP) на ММВБ к 10.53 мск понизилась на 0,40 проц и составила 171,19 руб. Акции Сбербанка (SBER) подешевели на 0,54 проц до 97,41 руб, ВТБ (VTBR) упали на 0,09 проц и составили 0,1052 руб, "ЛУКОЙЛа" (LKOH) понизились на 0,32 проц до 1736,00 руб.

*Мнения российских аналитиков читайте в разделе vip-блоги: http://www.iguru.ru/blog.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала