Рейтинг@Mail.ru
Варшавская прокуратура передала дело об экстрадиции А.Закаева в суд - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Варшавская прокуратура передала дело об экстрадиции А.Закаева в суд

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Мы направили в суд запрос российской стороны вместе с нашей позицией, в которой мы просим о принятии решения о ее /экстрадиции/ приемлемости", - сказала она.

По ее словам, "суд может принять наш запрос об экстрадиции, и тогда окончательное решение о передаче будет за министром юстиции, или же отклонить требование прокуратуры". М.Левандовская не уточнила, как долго суд может рассматривать дело.

26 октября Варшавский апелляционный суд окончательно отклонил требование прокуратуры о временном аресте А.Закаева на срок до 40 суток, который был задержан в сентябре польской полицией на основе международного ордера. Ранее суд первой инстанции, ссылаясь на предоставленный Великобританией статус беженца, отпустил А.Закаева на свободу без каких-либо ограничений и превентивных мер. После этого он выехал в Лондон, где проживает постоянно, для продления польской визы, чтобы в ближайшее время вернуться в республику. Тем не менее, до настоящего момента А.Закаев в республике не появлялся. По словам адвоката, его подзащитный намерен присутствовать при рассмотрении дела об экстрадиции.

Россия обвиняет А.Закаева в совершении тяжких и особо тяжких преступлений и направила в компетентные органы Польши запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала