В ходе переговоров стороны обсудили перспективы взаимодействия двух стран в энергетической сфере, прежде всего, в нефтегазовой.
«Надеюсь на развитие нашего сотрудничества в энергетической сфере, тем более это желание подтверждено договоренностями, достигнутыми руководителями наших стран. Уверен, что у такого сотрудничества есть потенциал, и нам следует его всецело использовать», - сказал Министр, открывая встречу.
Сергей Шматко и Саед Навид Камар также обсудили вопросы создания договорно-правовой базы, которая должна стать основой российско-пакистанского сотрудничества в сфере энергетики.
Справочно: Сотрудничество с Пакистаном в торгово-экономической сфере осуществляется на основе межправительственного Соглашения о торгово-экономическом сотрудничестве от 20 апреля 1999 г., которое предусматривает взаимное предоставление сторонами режима наибольшего благоприятствования в области торговли и судоходства, осуществление торговых операций с расчетами в свободно конвертируемой валюте.