Рейтинг@Mail.ru
Российские водители с 27 ноября не обязаны предъявлять медсправку в ГАИ при прохождении техосмотра - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские водители с 27 ноября не обязаны предъявлять медсправку в ГАИ при прохождении техосмотра

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Документ исключает обязанность собственника или его представителя представлять в Госавтоинспекцию медицинскую справку установленной формы при проведении государственного технического осмотра транспортного средства", - сообщил ИТАР-ТАСС заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин.

Кроме того, отметил он, по новым правилам, транспортные средства и прицепы к ним, предназначенные для перевозки крупногабаритных и тяжеловесных грузов, будут проходить техосмотр один раз в год, а не каждые полгода, как сейчас.

Также нормы положения о проведении государственного технического осмотра приведены в соответствие с действующим налоговым законодательством. В частности, из него исключено требование о предоставлении собственником или его представителем квитанции об уплате налога с владельцев транспортных средств. "Этот налог был заменен на транспортный налог, уплату которого контролируют налоговые органы", - подчеркнул В.Кузин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала