"Типовые это не значит, что это будет плохо. Не значит, что они будут некрасивые, будут хуже тех, которые мы строили", - сказал сегодня В.Ресин в интервью информационному телеканалу "Россия 24".
По его словам, проектировщикам, архитекторам придется поработать, чтобы сделать типовые станции совершенно непохожими друг на друга. "Они /станции/ будут с огромными объемами, но по себестоимости гораздо дешевле, чем те индивидуальные, которые мы делаем. А могут быть еще и красивее. Я уверен, что еще и конкурс объявим на эти станции. И не так просто его будет выиграть", - подчеркнул В.Ресин.
В ноябре мэр Москвы Сергей Собянин поручил метростроевцам перейти на поточную прокладку линий подземки и типовые проекты станций. К 2015 г, по словам С.Собянина, в Москве должно быть построено более 50 км: "в 2011 году ввести 4,5 километров, сделать задел на 30 километров, в 2012 году должны ввести 14 километров, в 2013 году - 16 километров и в 2014 году - 17 километров".