Рейтинг@Mail.ru
На парламентских выборах в Молдавии партии правящей коалиции в целом получили большинство, но для избрания президента этого недостаточно - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На парламентских выборах в Молдавии партии правящей коалиции в целом получили большинство, но для избрания президента этого недостаточно

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Как сообщили сегодня в ЦИК, после подсчета 95,4 проц голосов по итогам досрочных выборов в парламент Молдавии лидирует Партия коммунистов с результатом 40,5 проц. Далее следуют Либерально-демократическая партия, набравшая 28,7 проц, Демократическая партия - 12,9 проц и Либеральная партия - 9,3 проц. Остальные партии не преодолели четырехпроцентный избирательный барьер, и их голоса будут распределены между победителями поровну, передает ИТАР-ТАСС.

Как заявил журналистам секретарь ЦИК Юрий Чекан, еще не получены результаты голосования за рубежом, где активность граждан оказалась "неожиданно высокой". "За границей проголосовали свыше 60 тысяч граждан, это сопоставимо с четырьмя мандатами в парламенте", - сказал Чекан, отметив, что эти данные должны поступить в электронном виде в течение дня. Сами бюллетени поступят для проверки в ЦИК только 2 декабря, сказал Чекан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала