Рейтинг@Mail.ru
Россия и Польша договорились о сотрудничестве в сфере высокоскоростного железнодорожного сообщения - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Польша договорились о сотрудничестве в сфере высокоскоростного железнодорожного сообщения

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

"Мы дали согласие на сотрудничество в сфере высокоскоростного железнодорожного сообщения", - отметил он. В пресс-службе Минтранса РФ уточнили, что конкретных проектов за этой договоренностью пока не стоит, стороны только выразили пожелание о взаимодействии в этой сфере в перспективе.

"Как сопредседатели межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству мы провели переговоры по нормативно-правовой базе, которая может быть подписана во время визита в Польшу президента России Дмитрия Медведева", - сказал И.Левитин, добавив, что она касается всех отраслей. По его словам, в частности, речь идет о межправительственных соглашениях по морскому транспорту и сотрудничестве в борьбе с загрязнением Балтийского моря.

"Мы обсудили взаимодействие в области энергетики, модернизации экономики, инвестиций - по полному спектру экономического сотрудничества", - подчеркнул министр. "Договорились также о подписании меморандума, который бы позволил защитить пассажиров и обеспечить их перевозку в непредвиденных случаях, подобных недавнему извержению вулкана, заблокировавшему авиаперелеты", - сообщил И.Левитин.

Кроме этого в рамках переговоров российская сторона дала разрешение на полеты польской авиакомпании LOT во Вьетнам и обратно над территорией РФ.

Визит президента России Дмитрия Медведева в Польшу, согласно сообщению Кремля, состоится до конца текущего года.

Очередное заседание российско-польской межправкомиссии по экономическому сотрудничеству, сопредседателями которой являются И.Левитин и Ц.Грабарчик, состоится в марте-апреле 2011 г в Кракове.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала