Рейтинг@Mail.ru
Фиксинг НФА /MIRP/ работает по-новому - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фиксинг НФА /MIRP/ работает по-новому

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

С 1 декабря 2010 г. вступили в силу изменения в системе расчета Фиксинга НФА. Это решение принято Советом СРО НФА по предложению Экспертного Совета по Фиксингу.

В рамках этой работы разработана и утверждена Советом НФА новая редакция Положения о Фиксинге НФА /MIRP/.

Изменен список ценных бумаг, включенных в расчет. В него вошли все бумаги из перечня Банка России, принимаемые по сделкам прямого РЕПО на внебиржевом рынке РФ и ряд других бумаг - всего 67 ценных бумаг.

Изменения затронули процедуры формирования и состав Уполномоченных операторов Фиксинга. В новый состав операторов вошли – Газпромбанк, Сбербанк России, Банк ВТБ, Внешэкономбанк, Банк Москвы, МДМ Банк, Металлинвестбанк, НОМОС-БАНК, Банк ВТБ 24, а также новые организации, подтвердившие свое участие в системе MIRP – Промсвязьбанк, Тройка Диалог, Ренессанс Капитал.

Дополнительная информация:

СРО "Национальная Фондовая Ассоциация" - ведущая саморегулируемая организация, включающая около 240 профучастников, преимущественно кредитных организаций, из 27 регионов всех 7 Федеральных округов страны.

СРО НФА эффективно выполняет все установленные российским законодательством и нормативными документами функции СРО, включая разработку стандартов профессиональной деятельности на фондовом рынке, участие в лицензировании профессиональных участников, сбор отчетности и составление на её базе рейтингов /рэнкингов/ профучастников, раскрытие информации, осуществление контроля профучастников, проведение очного аудита, а также аттестации специалистов финансового рынка.

Пресс-служба НФА,

т./495/ 980-98-74.E-mail: info@nfa.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала