"Мы не можем и не будем присутствовать там военными средствами, но мы оказываем помощь и американским партнерам, и другим партнерам Международной коалиции в Афганистане самыми различными способами и средствами", - отметил премьер.
"Это целый комплекс, большой комплекс совместной работы. Мы рассчитываем на то, что эти усилия принесут положительный результат", - уверен В.Путин. Он уточнил, что речь идет, в том числе, о передаче информации, о транспортной поддержке.
По его мнению, "что касается присутствия сегодня американских военных и военных Международной коалиции в Афганистане - все-таки ситуация изменилась серьезным образом". "Вы знаете, я считаю, что коалиция в Афганистане сегодня выполняет важную и позитивную миссию. Мы договорились об обеспечении транзита и делаем это, в том числе, не только по воздуху, но и по земле", - заключил премьер.