Рейтинг@Mail.ru
Акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг" допущены к торгам на ММВБ и РТС - 12.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг" допущены к торгам на ММВБ и РТС

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

Сегодня в свободном обращении находится около 5,3% акций ОАО "ТНК-ВР Холдинг", которые ранее имели индикативные котировки в RTS Board /внебиржевой рынок в России/.

Допуск к торгам предоставляет право обыкновенным и привилегированным акциям компании обращаться на регулируемом рынке - торговых площадках РТС и ММВБ без прохождения процедуры листинга.

Акции ОАО "ТНК-BP Холдинг" были включены в "Список ценных бумаг, допущенных к торгам без прохождения процедуры листинга" на РТС и ММВБ и будут торговаться под тикером TNBP для обыкновенных акций /государственный регистрационный номер 1-01-55034-Е, дата выпуска 13.01.2005, код ISIN RU000A0HGPM9/ и TNBPP для привилегированных акций /государственный регистрационный номер 2-01-55034-Е, дата выпуска 13.01.2005, код ISIN RU000A0HGPN7/. На РТС Т+0 обыкновенные акции получат тикер TNBPG, а привилегированные – TNBPPG.

"Мы рады, что акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг", являющегося владельцем большей части активов ТНК-ВР в России, будут торговаться на двух ведущих фондовых биржах России, - сказал Главный финансовый директор ТНК-ВР Джонатан Мьюир. – Допуск к торгам будет способствовать росту ликвидности акций ОАО "ТНК-ВР Холдинг" и отвечает интересам миноритарных акционеров".

"Переход акций ОАО "ТНК-ВР Холдинг" из внебиржевого рынка на регулируемые биржевые площадки безусловно является позитивным знаком для всего рынка: еще один крупный российский эмитент становится публичным и более прозрачным, а новое многообещающее предложение станет еще одним инструментом для инвестирования, доступным для участников рынка. Мы надеемся, что в обозримом будущем акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг" войдут в число "голубых фишек" российского рынка",- сказал Председатель Правления РТС Роман Горюнов.

"Акции ОАО "ТНК-ВР Холдинг" пополнят пул "голубых фишек" российского рынка акций. Мы надеемся, что допуск акций компании к торгам на Фондовой бирже ММВБ повысит ликвидность бумаг и увеличит объем торгов акциями на бирже", – сказала генеральный директор ММВБ Марина Медведева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала