Комментируя инициативу представителей бизнеса, озвученную главой РОСНАНО Анатолием Чубайсом, глава российского государства подчеркнул, что российская сторона "готова рассматривать это предложение". "Мы готовы рассматривать то, о чем вы говорите и в агрессивном стиле", - сказал Д.Медведев на встрече с предпринимателями России и ЕС.
"Вопрос - в совместимости определенных подходов и в необходимости соблюдения целого ряда договоренностей, которые в настоящий момент существуют", - сказал президент РФ. По его словам, "никаких проблем для членства России в ВТО с присутствием России в составе Таможенного союза не существует". "Мы в Таможенном союзе, и мы индивидуально вступаем в ВТО", - подчеркнул Д.Медведев.
"Если говорить о новом соглашении, которое регулирует экономические отношения между Россией и ЕС, мы должны учитывать факт наличия Таможенного союза и будущего ЕЭП", - подчеркнул глава российского государства.
Представители бизнес-сообщества предложили, не дожидаясь юридического завершения процедур вступления России в ВТО, немедленно приступить к разработке нового экономического соглашения.