Рейтинг@Mail.ru
Астрология против теханализа, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент" - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Астрология против теханализа, - Андрей Верников, ИК "Церих Кэпитал Менеджмент"

Читать Прайм в
Max Дзен Telegram

" Можно ожидать слома тренда потому что в это время Марс взаимодействует сразу с несколькими небесными телами: /Плутон /соединение/, Меркурий /соединение/, лунный Узел /соединение/, Венера /секстиль//. Астрологи также говорят, что Солнце будет формировать квадрат к соединению Юпитер-Уран. Кроме того, запускается цикл Марс-Плутон: точки его раскрытия следующие: /начало марта 2011 /секстиль/, начало апреля 2011 /квадрат/, середина мая 2011 /тригон//. Финансовой астрологии мы не обучены, но не видим рынок, наверху исходя из данных технического анализа.

Индекс РТС "уперся" в тренд по пяти точкам /похожая картина была в акциях "ЛУКОЙЛа" (LKOH), после чего эти акции ощутимо снизились/. Индекс РТС непрерывно растет с 26 августа с "микрокоррекциями". В вечный рост верить не стоит - сейчас динамика фондового рынка РФ лучше, чем динамика фондового рынка стран БРИК, а экономика заметно хуже. Мы это наглядно видим по ценам на гречку, которые снова пошли наверх не смотря на все заверения, что они вернуться на весенние уровни. Ну, нет сейчас в стране нормальной конкуренции и нормальной внутренней экономики.

Что нас ждет дальше? Ситуация похожа на начало апреля этого года когда индексы оптимизма зашкаливали, но начиная с 14 апреля за месяц фондовые индексы спикировали вниз на 35%. В трендовых акциях короткие позиции лучше не открывать, а в "диапазонных" акциях наиболее привлекательны для шорта акции "ЛУКОЙЛа" (LKOH) и "Роснефти" (ROSN). По "Роснефти" возможная цель снижения 207, по "ЛУКОЙЛу" диапазон 1700 – 1820. Очень вкусный получается шорт, а одними апельсинами с новогодней елки сыт не будешь! В акциях "Газпрома" (GAZP) "медведи" пока будут сосать лапу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала