Рейтинг@Mail.ru
Всемирная туристская организация взяла под контроль ситуацию с российскими туристами в Тунисе - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всемирная туристская организация взяла под контроль ситуацию с российскими туристами в Тунисе

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

Договоренность была достигнута в понедельник вечером в Мадриде на встрече заместителя главы Ростуризма Александра Радькова с генеральным секретарем ЮНВТО Талебом Рифаи, говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма.

"В ходе этой встречи, в частности, была достигнута договоренность о том, что Всемирная туристская организация берет под свой контроль ситуацию с российскими туристами, находящимися в Тунисе", - сказано в сообщении.

Ранее кабинет министров РФ объявил о своем решении оказать содействие по срочному вывозу российских граждан из Туниса. Как сообщил журналистам сотрудник администрации президента РФ, угроза российским гражданам, находящимся в Тунисе, остается.

"Риски для российских граждан были и остаются существенными, и поэтому правительство России приняло решение оказать содействие по срочному вывозу российских граждан из этой страны", - подчеркнул кремлевский чиновник. При этом говоря о возможном оказании помощи Россией, источник заметил, что обращения со стороны Туниса пока не было.

В ночь на понедельник в Москву из Туниса были доставлены 240 российских туристов, в том числе пятеро детей. Оставшихся в Тунисе 78 российских граждан, по данным Ростуризма, вывезут из страны уже во вторник, 18 января. Как подчеркнул руководитель пресс-службы агентства по туризму Олег Мосеев в разговоре с ИТАР-ТАСС, "подтверждение от Росавиации получено". "Регулярный рейс авиакомпании Nouvelair вылетит из столицы Туниса в 17:00 по местному времени, т.е. в 19:00 мск, и приземлится в столичном аэропорту Домодедово в 23:30 мск", - отметил он.

Также, по словам О.Мосеева, "туристическая компания "Экспресс-тур" объявила о том, что готова продавать билеты всем желающим, то есть не только туристам, которые еще не заявили о себе, но захотят улететь завтрашним рейсом, но и тем, кто живет или работает в Тунисе". О.Мосеев объяснил это тем, что "количество мест на борту самолета почти в два раза больше количества туристов, заявленных в списках /78 человек/".

В последнее время в Тунисе произошло серьезное обострение внутриполитической ситуации. В ходе столкновений манифестантов с полицией, по официальным данным, были убиты около 30 человек, десятки получили ранения. После широких антиправительственных выступлений в столице и других городах страны 14 января было введено чрезвычайное положение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала