Сегодня в ДКЖ Смоленска прошло представление заместителя начальника Московской железной дороги по Смоленскому региону Юрия Иосифовича Базарова. На церемонию были приглашены губернатор Смоленской области, председатель Областной Думы, главный федеральный инспектор по Смоленской области, председатель областного совета профсоюзов. Так много руководителей собралось в зале ЦКЖ неслучайно: от тесного взаимодействия представителей различных структур зависит успешная работа всего сложнейшего транспортного комплекса Смоленской области.
Накануне коллективам железнодорожников начальник МЖД Владимир Молдавер представил своих заместителей: по Московско-Смоленскому региону Мяготина Бориса Петровича, по Московско-Курскому региону Рабчука Валерия Станиславовича. В ближайшие дни церемонии представления новых руководителей пройдут в Тульском, Орловско-Курском и Московско-Рязанском регионах.
Биографическая справка.
Базаров Юрий Иосифович. После окончания Целиноградского техникума железнодорожного транспорта начал свой трудовой путь на Целинной железной дороге в 1980 году дежурным по ст. Майкаин. В 1988 г. окончил Алма-Атинский институт инженеров железнодорожного транспорта.
С 1994 г. работал на Западно-Сибирской дороге в должности главного инженера станции Комбинатская Омского отделения магистрали, а с 1999 г. первым заместителем начальника Омского отделения дороги.
В 2005 г. был первым заместителем министра строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области.
В декабре 2005 г. возглавил Смоленское отделение Московской железной дороги.
В январе 2011 г. назначен заместителем начальника Московской железной дороги- филиала ОАО "РЖД" по Смоленскому региону.
Рабчук Валерий Станиславович. После окончания Новосибирского института инженеров железнодорожного транспорта работал на Южно-Уральской железной дороге. Прошел все ступени профессионального роста от дежурного по станции Петропавловск до заместителя начальника Челябинского отделения Южно-Уральской магистрали.
С 2006 г. работал на Октябрьской железной дороге в должности первого заместителя начальника Московского отделения.
В 2010 г. был назначен на должность первого заместителя начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях Московской железной дороги.
В январе 2011 г. назначен заместителем начальника Московской железной дороги- филиала ОАО "РЖД" по Московско-Курскому региону.
Мяготин Борис Петрович. Почти вся трудовая биография Бориса Мяготина связана с Московско-Смоленским отделением Московской железной дороги. Прошел все ступени профессионального роста от дежурного по парку станции Москва-сортировочная Киевская до заместителя начальника Московско-Смоленского отделения МЖД.
Перед назначением на пост начальника Московско-Смоленского отделения дороги занимал должность начальника станции Москва- пассажирская - Ярославская Московско-Курского отделения столичной магистрали.
С 2007 г. возглавлял Московско-Смоленское отделение МЖД, в 2011 г. назначен на должность заместителя начальника дороги по Московско-Смоленскому региону.
Служба корпоративных коммуникаций
Московской железной дороги – филиала ОАО "РЖД"