Рейтинг@Mail.ru
Комитет Госдумы по образованию не поддерживает идею А.Дворковича о разделении Минобрнауки РФ на два ведомства - 20.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Комитет Госдумы по образованию не поддерживает идею А.Дворковича о разделении Минобрнауки РФ на два ведомства

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Сейчас дробление не играет такой роли, как это было в СССР, - констатировал парламентарий. - Роль регулирования уходит на второй план". "На первом плане - методы работы. Не думаю, что это /разделение/ будет правильным", - сказал он.

Депутат убеждён, что для российской науки пользы это не принесёт. "Есть академии наук, которые вполне справляются с управлением научным процессом, - считает В.Рязанский. - Новый аппарат чиновников этому не поспособствует".

Идея разделения Минобрнауки на два министерства была высказана в среду помощником президента РФ Аркадием Дворковичем в ходе онлайн-интервью в издании "Газета.ру". "Я считаю, что у Минобразования и науки слишком широкий спектр вопросов, и нужно подумать, чтобы разделить это министерство на две составляющие", - заявил он. "Это прерогатива президента, но, с моей точки зрения, есть смысл этого разделения", - добавил помощник главы государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала