Рейтинг@Mail.ru
Мировая экономика выходит из кризиса, хотя сохраняются неопределенность и дестабилизирующие факторы - председатель КНР - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мировая экономика выходит из кризиса, хотя сохраняются неопределенность и дестабилизирующие факторы - председатель КНР

Читать Прайм в
Макс Дзен Telegram

"Нестабильность, вызванная мировым финансовым кризисом, сегодня отступает, и мировая экономика вновь начинает расти, - сказал он. - Тем не менее, еще остается множество неопределенностей и дестабилизирующих факторов, что делает путь к восстановлению мировой экономики извилистым".

По словам Ху Цзиньтао, "все страны мира, включая Китай и США, хотят как можно скорее выйти из кризиса и добиться полного восстановления мировой экономики". Учитывая "сложную и меняющуюся ситуацию, а также различные риски и вызовы, народы наших двух государств должны расширять сотрудничество" и работать с другими странами, чтобы вместе "пользоваться благоприятными возможностями, противодействовать возникающим вызовам и строить лучшее будущего для человечества", добавил китайский лидер.

Ху Цзиньтао провел в Белом доме переговоры с президентом США Бараком Обамой, на которых осуждался весь спектр двусторонних отношений, а также мировые и региональные проблемы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала